- » Китай тестирует технологию контроля геймеров с помощью распознавания лиц
- » Систему распознавания лиц впервые задействуют на Олимпийских играх в Токио
- » Разработана искусственная лодыжка, адаптирующаяся к неровным поверхностям
- » Создан алгоритм, который мешает системе распознавания лиц
- » Технология распознавания лиц проверяет китайских школьников каждые 30 секунд
- » Появились подробности о смарт-часах HTC PETRA
- » Vizio показала 120-дюймовый Ultra HD-телевизор серии Reference
- » 10 простых вопросов, на которые у науки нет ответов
- » Учёным удалось расшифровать начало загадочного манускрипта Войнича
- » Почему ИИ до сих пор не овладел переводом языков в совершенстве?
-
Что такое no-code и может ли «нулевой» кодинг заменить традиционное
Разработка веб-сайтов и приложений требует времени, денег, а главное – знаний в области программирования. Не всем под
Подробнее | просмотров 819 720 |
Искусственный интеллект научили узнавать людей по походке
Согласно новому исследованию, опубликованному на IEEE Transactions on Pattern Analysis and Machine Intelligence, новая система, получившая название StoofBD, способна практически безошибочно узнавать людей по походке. Она в 380 раз точнее ранее разработанной системы и работает автономно.
StoofBD была разработана в Университете Манчестера. Ее создатель утверждает, что во время ходьбы мы используем 24 различных движения, из которых формируется уникальная походка. Для создания системы распознавания была создана база данных из 20 тысяч шагов 120 людей. Каждый шаг был измерен и заснят в высоком разрешении.
Кроме того, каждый шаг был измерен с помощью специальных ковров. Информацию с этих ковров обрабатывает искусственный интеллект, находя соответствия. Именно это и делает систему такой точной.
Предполагается, что StoofBD можно применять в целях безопасности в аэропортах и дома. Кроме того, система может использоваться для контроля деятельности на рабочих местах. Для оснащения потребуется устелить пол специальными коврами и оснастить помещения камерами с высоким разрешением. Это достаточно дорого, и не совсем понятны преимущества перед системой распознавания лиц, которая уже широко используется в разных частях мира.
Похожие новости
Компьютеры
Периферия
Развлечения
Предприимчивые инженеры изобрели гибрид игровой консоли и кубика РубикаСыграть в Dota 2 с победившим чемпионов ИИ смогут все желающие
Facebook рассказал о разработке "любопытных" роботов
Топ новости
9-е поколение процессоров Intel с 8 ядрами будет представлено 1 октябряGPD Win Max – самый маленький игровой ноутбук в мире
Планшет ReMarkable 2 не отличить от тонкого бумажного блокнота